Новая школа в поселке - законный подвоз детей или не целевое использование средств?

• г. Красноярск

На нашей территории есть основная школа, рядом в стоящем поселке в 2-км построили новую школу, и управление образование организовало подвоз детей с нашей территории. Законно ли это или это не целевое использование средств?

Ответы на вопрос (1):

Мария, о каком не целевом использовании вы спрашиваете? Организация доставки детей в школу и домой это по закону. Правила организованной перевозки группы детей автобусом регулируется Постановлением от 17 декабря 2013 г. № 1177 Правительства РФ.