Многодетной семье отказали в льготной очереди на улучшение жилища - ищем справедливость в суде

• г. Москва

С 1998 г стоим в общей очереди на улучшение жилищ. Условий и в льготной очереди, как многодетная семья.

2014 году, в сентябре, я узнала, что меня сняли с льготной очереди

Сейчас хочу подать иск о восстановлении в очереди.

Подскажите, пож-та, сроки подачи не прпущены?

На какой закон ссылаться в суде о сроках? Имеет ли отношение к этому втпросу Административный пиоцессуальный кодекс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сроки действительно пропущены. До введения в действия КАС РФ, сроки также составляли три месяца с момента вынесения решения об исключения из очереди. В настоящее время административное исковое заявление подается по Правилам КАС РФ.

Срок обжалования три месяца как узнали что Вас сняли с очереди, не говорите что узнали в 2014 году.

Надо обратиться сейчас к ним с заявлением о том чтобы они разъяснили когда Вам улучшат жилищные условия, так ка Вы состоите на очереди нуждающихся.

И получив ответ, что Вас сняли с очереди, сразу его обжаловать подавать административное исковое заявление согласно кодекса административного судопроизводства.

Такая есть практика.

Срок - 3 месяца с того как вы узнали что сняты с очереди. Доказывайте, что узнали только что о снятии.