Происшествие в подъезде - что грозит бывшему сожителю и когда будет рассмотрено дело? Можно ли ограничить его права в отношении ребенка?

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Не давно мой бывший сожитель догнал меня в подьезде я успела только в лифт зайти он начал меня душить, так получилось это было в пятницу вечером, побои сняли только в понедельник. Произошло это 12 августа, сайчас уже 25 число, Вопрос: что ему грозит, и в какое время должны рассмотреть дело. Еще вопрос: у меня ребенок маленький 1,7 от него могу ли я ограничить его в правах?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд о лишении родительских прав. Лучше найдите юриста по семейным проблемам, он вас правильно проконсультирует.

Скорее всего возбуждено дело по побоям. Дознание в течение месяца и после должен быть уже суд в течение 2-3 месяцев.

Если лицо будет признано виновным, то возможно попытаться лишить родительских прав через суд.