Справка о доходах близкого родственника и требования при подтверждении РВП в Украине

• г. Салехард

Где прописано, что я, гражданка украины и получившая рвп, при подверждении рвп не могу предоставить справку о доходах своего родного дяди, если он напишет заявление, завереное нотариусом, что берет меня на иждивение? Почему мне отказывают инспекторы и говорят, что только близкие родственники могут брать на иждивение? И вопрос 2. Могу ли предоставить выписку из банка и какая сумма должна быть? Инспекторы говорят, что надо иметь такую сумму, из которой я бы получала проценты на протяжении 12 мес в размере прожиточного минимума. Где правда? Рвп получила по янао в г.Новый Уренгой и сумма получаеться просто нереальная! Прожиточный минимум 17600 по региону! Разьясните мне пожалуйста эти моменты! Очень прошу, решаеться судьба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На первый вопрос Вам уже отвечали.

По второму вопросу: справку из банка Вы можете предоставить, на счету у Вас должно быть не менее 211 200 рублей, при прожиточном минимуме 17 600.

Здравствуйте! Для подтверждения РВП- Вы должны предоставить в первую очередь справку о доходах 2 НДФЛ; сотрудники УВМ могут принять выписку из банковского счета с суммой равной прожиточному минимуму в регионе,помноженной на 12 месяцев; и в крайнем случае,если предоставленных документов недостаточно для подтверждения дохода,то Вы можете предоставить справку-заявление о нахождении на иждивении у своего близкого родственника.Удачи!