Проблема несоответствия фамилии в свидетельстве о рождении и аттестате - имеет ли школа право выдать дубликат на фамилию с двумя буквами?

• г. Ростов-на-Дону

У жены фамилия пишется с двумя буквой, а свидетельство о рождении она получила с фамилией с одной буквой. В школе аттестат получила в соответствии со свидетельством о рождении с одной буквой.

И теперь у нее не со чтение с паспортом, где две буквы.

Имеет ли школа право дать дубликат аттестата на фамилию с двумя буквой, если в архивах везде фамилия указана с одной буквой.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что вряд ли они дадут дубликат с двумя буквами. Дубликат на то и дубликат что дублирует первоначальный документ.

Вопрос в том для чего Вам это надо. Можно в судебном порядке установить факт правоустанавливающего документа.

Мы подали уже в суд. суд постановил что не доказан факт невозможности получения дубликата!

Надо почитать решение суда и подумать как действовать дальше.

Нужно начать сначала - получить правильное свидетельство о рождении и далее исправлять все документы, выданные на его основании. Почему паспорт с правильным написанием фамилии? Как получили паспорт, не соответствующий первоначальному документу - свидетельству о рождении?