Проблема несоответствия фамилии в свидетельстве о рождении и аттестате - имеет ли школа право выдать дубликат на фамилию с двумя буквами?

• г. Ростов-на-Дону

У жены фамилия пишется с двумя буквой, а свидетельство о рождении она получила с фамилией с одной буквой. В школе аттестат получила в соответствии со свидетельством о рождении с одной буквой.

И теперь у нее не со чтение с паспортом, где две буквы.

Имеет ли школа право дать дубликат аттестата на фамилию с двумя буквой, если в архивах везде фамилия указана с одной буквой.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что вряд ли они дадут дубликат с двумя буквами. Дубликат на то и дубликат что дублирует первоначальный документ.

Вопрос в том для чего Вам это надо. Можно в судебном порядке установить факт правоустанавливающего документа.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали уже в суд. суд постановил что не доказан факт невозможности получения дубликата!

Спросить
Пожаловаться

Надо почитать решение суда и подумать как действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Нужно начать сначала - получить правильное свидетельство о рождении и далее исправлять все документы, выданные на его основании. Почему паспорт с правильным написанием фамилии? Как получили паспорт, не соответствующий первоначальному документу - свидетельству о рождении?

Спросить
Пожаловаться

До моего рождения, мой отец получил паспорт с ошибкой в одну букву, в фамилии. Женился на моей матери и дал ей фамилию с этой ошибкой, потом родился я.При моём рождении мне выдали свидетельство о рождении, с той самой ошибкой.

Через 20 лет отец поменял фамилию, на основании своего свидетельства о рождении (почему он это не сделал сразу я этого понять не могу), где одна буква отличается от старой фамилии, которая указана в моём свидетельстве о рождении. Все документы-приватизация, земельный участок, дом,завещание на меня, он уже оформлял с новым паспортом, где фамилия не совпадает с фамилией в моём свидетельстве о рождении. В данный момент он умер и я хотел вступить в наследство, но натариус мне сказал, для того, что бы не платить госпошлину, я должен доказать то,что мой отец являлся моим отцом.

Если я возьму его свидетельство о рождении, принесу его в ЗАГС, где мне выдали моё свидетельство о рождении, и попрошу исправить его фамилию, в моём свидетельстве о рождении, на ту,с которой все документы оформлены, я имею право остаться со старой фамилией (что бы не исправлять мои документы) или ЗАГС будет обязан поменять фамилии всем, мне,отцу и моей матери?

И если в завещании, написано, завещаю всё своё движимое и не движимое имущество, на момент своей смерти, МОЕМУ СЫНУ (дальше мои данные)-этого не достаточно для доказательства того, что он мой отец, даже если у нас отличаются фамилии в одну букву?

Ситуация следующая, я получил российское гражданство (до этого было украинское), в свидетельстве фамилия написана через букву Е (но правильно звучит через Ё, т.к. раньше в советское время не обращали на точки внимания), а в паспорте выдали через Ё. Вобщем на данный момент правописание фамилии отличается. Можно ли получить какай-нибудь документ, который будет подтверждать что в свидетельстве о рождении это буква Е звучит как Ё?

Во всех документах с рождения 1969 г. и в течение 27 лет у меня одна фамилия, например МИхитарян (также и в Свидетельстве о браке). После этого поменяли паспорт СССР на новый в 1996 году и допустили ошибку на одну букву в фамилии (имеется справка из паспортного управления РА). После этого и до сих пор в течение 24 лет все документы и паспорта с фамилией Мхитарян. Миграционная отказала в приеме документов на гражданство по браку из-за разницы в документах и отправляют в Армению менять. Но это невозможно, т.к. очень много уже документов с новой фамилией и менять не хотим, в т.ч. и Свидетельства о рождении детей, ВнЖ. Что делать?

Я тетерин сергей валериЕвич а бабуля открыла мне сберкнижку по 18 летие на сергея валерЬивича... сейчас мне 18...смогу ли я снять с нее деньги из за ошибки в отчестве.

Вкратце суть дела: 1. Папа-Е. Фамилия с Е по свидетельству о рождении - в паспорте, дипломе, пенсионном, свид. О собственности и пр. — через Е. 2. Мама (умерла) — в свидетельстве о смерти - Е, в паспорте было тоже Е. 3. А вот сын у нас - через Ё во всех документах, начиная со свидетельства о рождении. И родители там указаны через Ё. (И это правильная фамилия, как у моего деда и его прадеда). Да, вероятно какой-то небольшой период у меня наверно был паспорт с Ё, но при замене его привели в соответствие с моим свидетельством о рождении. Во всех других документах сына, в т.ч. в свидетельстве о наследстве от матери, у него все правильно - от мамы Е сыну Ё. 4. По КОПИИ свидельства о браке его родителям, т.е. мне и жене, была дана фамилия через Ё. А по ОРИГИНАЛУ, который я считал утраченным, но сейчас нашелся — стоит фамилия супругов через Е. Вопрос: Как доказать, что сын Ё, у которого родители по свидетельству о его рождении тоже Ё, на самом деле является сыном родителей Е? Если через суд, то в чем должна быть суть иска, если сегодня каждого устраивают свои документы и свое написание фамилии — сына-Ё, а меня-Е, и менять фамилии мы однозначно не будем. А если по закону это дело не суда, а ЗАГСа, то с чем туда обращаться, — они же уже выдали копию свидетельства о браке, где написано, что в брак вступил Ё, а не Е, то есть вроде как и не я - читай как сын мне вроде и не сын… Видится простой выход - написать завещание от папы Е сыну Ё, но во-первых, как-то не хочется прибегать к этому способу, а во-вторых, мне кажется, это подходит не для всех случаев, которые могут возникнуть. Ясно, только, что надо что-то делать. Заранее спасибо за ответ!

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин россии в моем паспорте в графе семейное положения фамилия жены ошибка в одной букве в таком случае мой паспорт подлежит замене или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение