Многодетной малоимущей семье положено ежемесячное пособие на каждого ребенка до 18 лет по средней зарплате региона - условия и порядок получения пособия

• г. Челябинск

СОГЛАСНО: ежемесячное пособие на ребенка до 18 лет равно средней зарплате по региону, соответствующие пенсионные начисления (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)

Многодетная шесть детей 18,16,10.8,7. и новорожденный малоимущая семья. Имею ли я право на такое пособие? И куда обратиться? И на каждого положено или на одного?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право на пособие, на всех детей, кроме ребенка, достигшего 18 лет. Обратитесь в органы соц защиты.

Спасибо за ответ. Можно уточнить ещё мы проживаем в Челябинской области у нас в области этот закон работает? Т.е. положено?

Да, положено конечно