Распределение недвижимости и обязательств при разводе - квартира мужа, кредиты и их последствия

• г. Краснодар

Я собираюсь развестись. У нас двое детей. Из недвижимости квартира в собственности мужа. В браке 12 лет. Как распределится в долях недвижимость? Еще у мужа два кредита. Перейдут ли на меня его долги при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Все совместно нажитое имущество делиться между супругами в равных долях 50%. Кредитные обязательства могут перейти только в том случае,если он докажет, что кредиты брались на нужды семьи.

Здравствуйте. Если квартира была приобретена до брака, получена по наследству или подарена мужу, то Вам не полагается никакой доли.

А если куплена в браке, то 1/2 доля Ваша. Если муж брал кредит на общие семейные нужды, то они тоже будут разделены.

Бог Вам в помощь.

Кредиты и имущество взятое в браке делятся пополам.