С чем обратиться в ситуации, когда проверка материалов в полиции и прокуратуре не продвигается?

• г. Йошкар-Ола

Если материалы проверки находятся в полиции и прокуратуре, а дело все не сдвигается, то, как я понимаю, можно дальше написать в ген прокуратуру или в суд? Ели в суд, то с каким иском - не справилась полиция, не справилась прокуратура, теперь к вам обращаюсь или иск на бездействие прокуратуры?

Ответы на вопрос (7):

Жалоба на бездействие полиции может быть подана в порядке ст. 124 УПК в прокуратуру (вышестоящую прокуратуру), либо в порядке ст. 125 УПК в суд. Если хотите можно заняться вашим вопросом, но нужно подробнее знать ситуацию.

вы напишите в ген.прокуратуру сначала, а по поводу суда нужно знать на что именно подавать и на кого , что за дело по которому бездействует и прокуратура и полиция

Обращайтесь в суд в порядке ст. 125 УПК РФ об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и бездействие правоохранительных органов. Прокуратура ничего делать не будет.

Вопрос и в полиции, а затем в прокуратуре один, на который никак не могут дать ответ: как и на основании чего один человек оказался зарегистрирован на чужой собственности. И ни одного документа по этому поводу.

Значит обращайтесь в суд с заявлением о выселении

Не выселят. Он является наследником своей матери (квартира а двоих - его мать и ее муж), но в суд не ходил, т.к. опоздал с заявлением к нотариусу на 3 года. И в квартире не жил. Но нотариус его считает наследником как принявшего наследство из-за прописки. Но тогда почему нотариус ему не дает такое же свидетельство на наследство, как у меня? Поэтому я интересуюсь регистрацией в этой квартире.

если прописан в квартире - принял наследство

нотариус не дает свидетельство - вероятно сам наследник не обращался с таким заявлением