Как выписать несовершеннолетнего ребёнка, прописанного у матери мужа, если муж не имеет доли и проживает в другом городе?

• г. Жигулевск

Как можно выписать несовершеннолетнего ребёнка, если он прописан у мамы моего мужа (ребёнок от первого брака), муж там доли не имеет и живёт и прописан в другом городе? Мать ребёнка согласие не даёт,живёт в другом городе. Мать мужа хочет продавать жильё, а без выписки ребёнка не получается. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

есть мать не дает согласия - только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

как можно выписать несовершеннолетнего ребёнка

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Спросить
Пожаловаться

Мать вашего мужа или адвокат из любого города могут подать в суд иск о признании ребенка мужа от первого брака утратившим право пользования жилым помещением.

Расходы истца (матери мужа) на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчиков (матери ребенка и его отца).

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, который после развода отошёл маме. Однако прописана девочка 3-х лет в квартире родителей мужа, как и он сам. Муж там давно не живёт, а ребенок живёт с мамой. Родители мужа хотят её выписать, но его бывшая супруга против. Скажите, чем грозит НЕвыписка и ребенка из квартиры и каковы последствия выписки? Возможно ли выписать ребенка без согласия матери?

Заранее спасибо.

У моего мужа от первого брака сын прописан у мужа, квартира муниципальная родителей мужа. Муж хочет прописать родного брата своего но бывшая жена не дает согласие. Как можно прописать? Ребенок от первого брака давно тут не живет.

Как выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Добрый день! Ситуация такая, у мужа в квартире прописан ребенок от первого брака 14 лет, рожден и прописан был после совершения покупки квартиры, доли собственности не имеет, муж единственный собственник. Сейчас в связи с тем что необходимо квартиру продать необходимо выписать. Мать ребенка категорически против, согласия на выписку и прописку у себя в квартире не дает (ее квартира куплена на мат. капитал и у ребенка есть там доля). Можно ли выписать ребенка через суд? Каковы шансы на успех? Что для этого нужно?

Ситуация такая: у моего мужа от первого брака есть сын, который проживает с матерью в другом городе, но прописан уже несколько лет у мужа в квартире, сама она выписывать не хочет, а без нее мужу отказывают в выписке. Подскажите пожалуйста как можно его выписать без ее согласия?

Мой муж прописан вместе с ребенком от первого брака в муниципальной квартире. Также там прописаны родители мужа. Сейчас он получил по наследству другое жилье в этом же регионе. Может ли он выписаться из муниципальной квартиры в свою собственность, оставив зарегистрированным в муниципальной квартире несовершеннолетнего ребенка? Мать ребенка прописана в другом месте. И если нет, то может ли он выписать ребенка без согласия матери на свою собственность? (как вариант, ребенка можно также сделать собственником другого жилья). Муж не видел ребенка более 10-ти лет, за коммунальные услуги всегда платили родители мужа.

Я вышла замуж. Муж живет в муниципальной квартире, где прописана его мать и ребенок (10 лет) от первого брака. Как мне к нему проиписаться? Нужно ли согласие его бывшей жены, если их общий ребенок живет и прописан там? Или достаточно согласия моего мужа, как отца этого ребенка?

Квартира, в которой мы проживаем, принадлежит свекрови на праве собственности. Там прописаны муж, наш сын, ребенок мужа от первого брака. Мы решили квартиру продать. Для этого нужно выписать ребенка мужа от первого брака. Мать ребенка против. У нее есть свое жилье и возможность прописать ребенка к себе. Вопрос: может ли свекровь, как собственник жилья, выписать ребенка без согласия матери?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

`1. Добрый день, мои муж хочет продать однокомнатную квартиру, в ней прописан он и его ребёнок от первого гражданского брака, что бы квартиру нужно выписать сына и потом прописать в новую купленную квартиру, но мать ребенка не дает согласие на выписку. Может ли он выписать ребенка без согласия матери или ему нужно обратиться в суд, выиграет ли он?

2. Бывшая гражданская жена моего мужа хочет отсудить пол квартиры за счет ребенка, сможет ли она это сделать если она там не прописана? (отец собственник с 2002, сын прописан с 2009)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение