Как выписать несовершеннолетнего ребёнка, прописанного у матери мужа, если муж не имеет доли и проживает в другом городе?

• г. Жигулевск

Как можно выписать несовершеннолетнего ребёнка, если он прописан у мамы моего мужа (ребёнок от первого брака), муж там доли не имеет и живёт и прописан в другом городе? Мать ребёнка согласие не даёт,живёт в другом городе. Мать мужа хочет продавать жильё, а без выписки ребёнка не получается. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

есть мать не дает согласия - только по решению суда

как можно выписать несовершеннолетнего ребёнка

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31.

При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Мать вашего мужа или адвокат из любого города могут подать в суд иск о признании ребенка мужа от первого брака утратившим право пользования жилым помещением.

Расходы истца (матери мужа) на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчиков (матери ребенка и его отца).