Советы по поведению на суде в случае иска о моральном ущербе после травмы соседской собакой

• г. Челябинск

Будьте добры, поцарапала собака соседского мальчика, легко, без крови. Они зарегистрировали это. Ставили уколы, обследовались у психиатра. Чистой воды развод на деньги. В возбуждении уголовного дела им отказано, подали на моральный ущерб, оценили его в 50000 тыс. Как нам вести себя на суде?

Ответы на вопрос (3):

оспаривайте сумму, моральный вред должен быть обоснован

Проще и дешевле согласиться на половину и разойтись миром.

Уверенно и спокойно.

По данным телесным повреждениям - суд в разы снизит сумму.