Возможность рассрочки выплаты морального ущерба в судебном разбирательстве, связанном с укусом собаки

• г. Братск

Моя собака выскочив со двора случайно укусили соседского мальчика, родители подали в суд, чтоб получить моральный ущерб с меня. Я инвалид 2 группы, могу расчитывать на рассрочку выплаты?

Ответы на вопрос (2):

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.