Почему справку о з/п дают без вычета подоходного налога?

• г. Томск

Почему справку о з/п дают без вычета подоходного налога?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! запросите именно справку 2-НДФЛ, т.е. более полную.

Мы оформляли ежемесячное пособие ЕДВ на 3-его ребенка, мужу дали справку о з/п без вычета подоходного налога и с премиальными, соц.защита нам отказала по причине превышения среднедушевого дохода семьи, мотивируя тем что есть закон по которому справка о з/плате выдаётся без вычета подоходного налога, хотелось бы знать что это за закон и правильно ли выдают такую справку с места работы?

Здравствуйте! Справку Вам выдают правильно,доход учитывается начисленный ,а не за минусом НДФл,т.к.у кого-то его может и не быть.

Раньше справки давали с вычетом подоходного налога это считалось расходом семьи а не доходом, когда же изменили закон?

Закон не меняли.Справку и 5 лет назад выдавали с учетом налога.Возможно,что у Вас в регионе просили справку без налога,а рядом указывалась сумма удержанного налога.Другого вида справки не было.