Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире, отсуженной бывшему мужу? И возможно ли сделать это через суд?

• г. Ревда

Бывший муж отсудил у меня 1/8 долю в квартире. Могу ли я выкупить её, использую областной (семейный) материнский капитал? И если он будет не согласен, можно ли сделать это через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через маткапитал можете.

А вот обязать его продать через суд - не получится