Выделение долей в квартире у нотариуса - требуется присутствие бывшего мужа и возможность потребовать оплату услуги

• г. Москва

Добрый день. Я выкупила у бывшего мужа долю в квартире на средства маткапитала, теперь предстоит выделить доли в квартире детям у нотариуса. Нужно ли присутствие бывшего мужа при выделении долей и могу ли я с потребовать с него оплату половины стоимости услуги?

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже вы купили долю у бывшего мужа, право собственности к Вам перешла, то его участие в выделении долей не требуется. Расходы по выделению доли ложатся в данном случае только на вас.

Выкупить долю у бывшего мужа (отца Ваших детей) на средства материнского капитала, нельзя. Такая сделка не основана на Законе.

Как Вы это оформили и где?

Добрый день. Я выкупила у бывшего мужа долю в квартире на средства маткапитала, теперь предстоит выделить доли в квартире детям у нотариуса. Нужно ли присутствие бывшего мужа при выделении долей и могу ли я с потребовать с него оплату половины стоимости услуги?

Нет. Он не член Вашей семьи. ДОли детям и Вам. ДОли детям пропорционально вложеным средствам, не менее.

Имеете право, но не половину, а то, что приходится на детей (половину), так как это расходы в их интересах.