Как будет взыскан долг по кредитной карте в Альфа банке, если работаю в силовых структурах и не прописан у родителей?

• г. Казань

В 2013 году взял кридитную карту в альфо банке на сумму 60 т.р.плотил до конца 2014, потом в связи с финансовами труднастями перестал, на днях мне в соц. сетях написал юрист с альфа банка и сказал что взымит с меня долг, сумма на данный момент составляет 43 т.р.и ч то попросят меня уволится с работы, я работаю в силовых структурах, как с меня будут взыскевать и каким оброзом? На данный момент моя зароботная плата составляет 22 т.р. из них я плочу 15 т.р.за авто кридит и за 7 т.р. снимаю квартиру тоесть не что не остается, прописан я у родителей но имущества там моего нет. что будет и что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

могут подать в суд, будут удерживать с дохода, могут наложить арест на имущество

Будет копится долг, к сожалению

Здравствуйте, Антон!

Никто с Вас не заставит уволиться со службы!

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности и просьбой предоставить отсрочку по уплате кредита (приложите копии документов, подтверждающих доходы/расходы).

Это же нужно будет сделать и в суде, если банк откажется удовлетворить Ваше заявление.

Больше чем взыскивают взыскать не могут

Пусть в суд обращаются,это гражданско-правовые отношения и на службу не должно повлиять.

По решению суда с вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Если нет средств оплачивать кредит, то ожидайте подачи банком в суд. В суде сможете заявить об уменьшении штрафов по статье 333 Гражданского Кодекса РФ, если сумма штрафов несоразмерна сумме долга. Удержания из заработной платы могут быть не более 50 % (ст. 137 ТК РФ).