Какую сумму должен платить кредитор для погашения долга, если у должника только пенсия в размере 7 400 рублей?

• г. Москва

Какую сумму должен платить кредитор для погашения долга в банке с пенсии 7 400 руб, других доходов нет. Проживает должник по состоянию здоровья в другом месте, куда и переведена пенсия, соцдоплаты нигде не получает, т.к где находиться пенсия нет постоянной и временной регистрации (невозможна по семейным обстоятельствам), а по по постоянной регистрации соцвыплату не делают нет пенсионного дела. Вопрос: кто должен платить соцдоплату до прожиточного минимума и какую сумму платить для погашения долга в банке с пенсии 7 400 рублей.

Ответы на вопрос (1):

не более 50% имеют право удерживать.