Влияет ли использование Кардио электрон стимулятора на возможность получить группу инвалидности у стоматолога?

• г. Екатеринбург

Дочери поставили Кардио электрон стимулятор. Она стоматолог, там используют ультразвук, у неё в рекомендациях в выписке после операции прописано ограничение электромагнитных волн. Возможно ли получить группу инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА. возможно.

О нарушении работы внутренних органов и связанной в связи с этим инвалидностью могут пояснить только врачи из медико социальной экспертизы, пусть обращается в поликлинику, посыльный лист оформляет . Если ей поставили кардиостимулятор это говорит о том что у неё данный орган( самый важный) плохо работает , а это основание для инвалидности.