Что ждет дочь после неуплаты кредита - судебное заседание и меры по взысканию задолженности.
₽ VIP

• г. Наро-Фоминск

Дочь взяла кредит 19.03.200 года и не выплачивала его, так как не хватало заработанных средствзавтра судебное заседание о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору. Какие меры ее ждут и чем можно помочь... платить мне не чем... работаю учителем... дочь бухгалтером, платит еще два кредита...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Тамара.

Вашей дочери грозит следующее:

1. Решение суда о взыскании суммы задолженности, со всеми так сказать накрутками.

2. Возбуждение исполнительного производства.

3. Опись-арест имущества (движимого и не движимого).

4. Ежемесячные удержания суммы долга из зарплаты-до полного погашения долга.

5. Возможно и уголовное преследование.

Удачи.

Тамара, пусть просит суд об отсрочке оплаты по кредиту. А вообще работая бухгалтером, Ваша дочь должна считать не только чужие деньги, сколько свои.

Чем можно помочь? Проверкой сумм задолженности, мотивированным заявлением о снижении неустойки (внимательно ознакомьтесь со ст.333 ГК РФ, продумайте, какие последствия претерпел банк, не получив деньги вовремя; если не придумаете, какие именно последствия могли быть, расскажите судье о своих размышлениях - последствий-то ведь никаких и не было: на долг всё равно начислялись проценты, и упущенной выгоды не возникло). Ещё больше Вы поможете дочери, посоветовав ей отложить судебное заседание, чтобы нанять юриста. Это не будет стоить дорого (одно заседание - от 3 000 до 7 000), и это окупится.

Вы не указали срок погашентя кредита,но несмотря на это,Вы по обязательствам своей дочери никаких обязательств не несёте,пока нестали наследником её.Вы можете ей помочь толькео тем,что не нужно отчаиваться,жизнь продолжается и ей нужно учитывать при своих сделках,то что у неё уже обязательства и если она заключит новую подобную сделку кредиторов станет чуть больше, а процентт вычета из зарплаты не увеличится.

Бюро

По большому счету НИЧЕМ! Сейчас я обслуживаю одного бывшего бизнесмена который набрал на себя и своих работников( полручителей) 500 миллионов рублей.Суды идут потоком.Практически везде полное удовлетворение исковых требований. Он еще полон сил.

В вашем случае при удовлетворении исковых требований банка дочь обяжут платить из зарплаты, пенсии, иных видов заработка.На всякий случай на дочери к моменту начала суда не должно быть ни какой собственности, автомобиля, 2-й квартиры, дома, земельного участка, катера, и прочее и прочее. А если удастся скрыть доходы и собственность, то года через 3 приставы закроют исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.