И только сейчас, разбирая бумаги, я поняла, что в направленнх в адрес мирового суда письмах был указан неверный номер дома...

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, как мне быть в такой ситуации:

В декабре 2009 г мировой суд вынес заочное решение о расторжении моего брака (я-ответчица),. Решение было обжаловано в установленные сроки, но 2 моих письма были возвращены отделением связи по причине мстекшего срока хранения. Я осталась в полной уверенности, что все это связано с определенными действиями бывшего мужа, мой адвокат заверил меня, что отправил жалобу на нарушение процесуальных норм, и в итоге окончательно исчез. И только сейчас, разбирая бумаги, я поняла, что в направленнх в адрес мирового суда письмах был указан неверный номер дома... (я после 30 челюстных операций могу читать с большим трудом).

Вопрос же следующий: могу ли я теперь обратиться в суд по разделу совместно нажитого имущества (муж-совладелец фирмы) или время окончательно упущено? Я в настоящее время неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право, только не тяните срок исковой давности 3 года