Смогут ли контролеры заблокировать социальную карту москвича отца без доказательств?

• г. Москва

Ехал в трамвае по социальной карте москвича отца, контролером в руки не дал, но они начали проверять сканером карман и отсканировали эту карту, сказали что её заблокируют, я вырвался и вышел с остановки. Могут ли они её заблокировать? Ведь у них нет доказательств того, что она была у меня, а не у моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут.