Права собственников жилья в аварийном доме - возможность получить квартиру в том же районе или вторичное жилье

• г. Тамбов

Мои родители собственники жилья в аварийном доме. По приказу их должны расселить до 31.12.2016. В Жилищном комитете сказали, что им уже выделены квартиры в новом доме в селе рядом с городом. Их квартира находится в элитном районе г.Тамбова по центральной улице. Какие права есть у моих родителей? Могут ли они получить взамен квартиру в этом же районе, можно вторичное жилье? Если да,то нужны конкретные ссылки в законе для обращения в суд или прокуратуру. Их соседи, у которых жилье в муниципальной собственности, год назад взамен этой аварийной квартиры получили квартиру в этом же районе (вторичное жилье). Почему им дали в этом же районе, а остальных переселяют в село? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Квартиры могут предоставляться в пределах населенного пункта