Вопросы о приватизации муниципальной квартиры в аварийном доме и возможных последствиях для собственника

• г. Москва

Меня зовут Юрий, помогите разобраться, дело в том, что квартира, в которой я зарегистрирован она муниципальная, но находится в аварийном доме, администрация города поставила нас на очередь на получение новых квартир. ВОПРОС 1:Могу ли я приватизировать свою квартиру, если она в аварийном доме? ВОПРОС 2:Если я ее приватизирую, не воспользуются ли этим в администрации, обязав меня уже как собственника жилья подыскивать самому себе квартиру или предоставляя мне новое жилье могут уменшить мои квадратные метры? В данной ситуации мне все-таки выгодней оставить ее муниципальной? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

жилье. признанное аварийным, приватизировать нельзя по закону. Вы правы, если вы становитесь собственником такого никудышного жилого помещения. то администрация умывает руки. и с нее ничего не спросишь. приватизированная квартира имеет много минусов. пусть у вас остается все как есть. и желаю вам поскорее получить приличное жилье!