Обязан ли работник-член УИК с правом решающего голоса уведомлять работодателя?

• г. Владивосток

Обязан ли работник, который является членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, предупреждать об этом работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не обязан

Здравствуйте, Аноним!

Если Вы будете осуществлять эти функции в период трудовой деятельности (в рабочее время), то, конечно, должны предупреждать.