Хозяин предыдущий подал на утиль купленную машину - как решить проблему на основании договора купли-продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Купили машину, через 11 дней пришли ставить на учёт,а хозяин предыдущий подал на утиль. На связь выходит, но утиль снимать не спешит-говорит, так сделал специально! Договор купли продажи с распиской о получении денег есть. На каком основании он подал утиль и как это решить?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! обращайтесь в суд с иском и требуйте возврата денежных средств.

Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченных денег.

На основании того что у Вас было 10 дней для регистрации авто

В полицию обращайтесь со всеми своими документами. Видимо, нарвались на мошенника.

Добрый день, Анна!

После подписания ДКП авто, предыдущий владелец больше не имеет прав на автомобиль. Если в ГИБДД, при наличии у Вас договора, отказываются решать этот вопрос мирно и не ставят машину на учет идите в суд.

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания денежных средств, а также неустойки, в случае просрочки возврата средств. Направьте продавцу требование- претензию о расторжении договора.