Проблема с постановкой б/у машины на учет - отказ автосалона предоставить договор купли-продажи с предыдущим хозяином

• г. Дюртюли

Купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона 1 с автосалоном 2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно, договор должен быть составлен между Вами и прежним собственником.

Это лучший ответ

Ильфир Зимфирович, для начала претензию автосалону с требованием о выдаче ДКП авто. Если отказывают, то обращаться необходимо в суд

Пригрозите автосалону, с которым Вы заключали договор, что потребуете признания сделки недействительной, возврата сторон в первоначальное положение, а также компенсации Вам понесённых убытков. При продаже автомобиля Вам "Ваш" автосалон должен был предоставить Вам хотя бы нотариально заверенную копию ДКП между собственником, указанным в ПТС и свидетельстве, и первым автосалоном. А требования ГИБДД абсолютно правомерны, для постановки на учёт за Вами Вы должны подтвердить правомерность приобретения автомобиля, а сделать этого не можете.

Если автосалон, который продал Вам, не решит проблему, не тяните время, необходимо будет обращаться в суд.