Проблема с постановкой б/у машины на учет - отказ автосалона предоставить договор купли-продажи с предыдущим хозяином

• г. Дюртюли

Купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона 1 с автосалоном 2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно, договор должен быть составлен между Вами и прежним собственником.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ильфир Зимфирович, для начала претензию автосалону с требованием о выдаче ДКП авто. Если отказывают, то обращаться необходимо в суд

Спросить
Пожаловаться

Пригрозите автосалону, с которым Вы заключали договор, что потребуете признания сделки недействительной, возврата сторон в первоначальное положение, а также компенсации Вам понесённых убытков. При продаже автомобиля Вам "Ваш" автосалон должен был предоставить Вам хотя бы нотариально заверенную копию ДКП между собственником, указанным в ПТС и свидетельстве, и первым автосалоном. А требования ГИБДД абсолютно правомерны, для постановки на учёт за Вами Вы должны подтвердить правомерность приобретения автомобиля, а сделать этого не можете.

Если автосалон, который продал Вам, не решит проблему, не тяните время, необходимо будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил б/у машину в автосалоне, пошел ставить на учет, а там сказали не хватает договора купли-продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках имеется договор купли-продажи с автосалоном, но договора купли-продажи с предыдущим хозяином. Что делать в такой ситуации?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Хочу купить авто, проблема в том, что владелец купил его по договору купли-продажи у автосалона, в птс записи о новом владельце поставил автосалон, но на учет мужчина машину так и не поставил, у него на руках есть птс с записью и печатями автосалона, свидетельство о регистрации предыдущего владельца и договор купли продажи с предыдущим владельцем, автосалон выступает как посредник, что мне делать в этой ситуации, как я могу купить данный авто?

Стары хозяин продал машину в автосалон 25.04.2015. после чего у автосалона купил другой человек 28.04.2015. затем я купил 10.07.2015 по договору купли продажи, пошёл ставить на учёт а мне говорят что она в аресте с 22.06.2015. номера ещё старого хозяина, он не снимал с учёта.что делать?

Купил авто в автосалоне, все документы есть (ПТС, договор купли-продаже) сегодня машину забрала полиция, сказали что в угоне и подал предыдущий собственник который поставил ее продавать в автосалон. Проблема в том что автосалон не отдал деньги хозяину за машину... Машину забрали, стоит в гувд. Законно ли это, я ведь ее купил в салоне а они продают их по договору комиссии с хозяином... Что делать.

Договор купли продажи потерян. Авто продано 2 года назад. Автосалону. Посде у автосалона купиди авто. Новый собственник не ставит на учет. В гибдд не снимают без договора купли продажи. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

Мы из Крыма. Купили б\у авто в Москве в автосалоне. Последняя отметка в птс - от предыдущего владельца (тоже автосалона, который на учет авто не ставил. Т.к. не ездили на нем). Теперь нам в ГИБДД говорят, что мы можем поставить на учет авто, только если у нас будет договор с предыдущим автосалоном, и что это было нарушение: второму автосалону нужно было делать отметку в птс. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение