Опоздали с проставлением штампа об РВП - нарушение или нет?

• г. Курск

Я – Бутенко Светлана Владимировна. Являюсь заявителем по Госпрограмме содействия добровольному переселению соотечественников. Я - гражданка Республики Узбекистан. 13 декабря 2014 г. Консульским отделом посольства РФ в Узбекистане мне было выдано свидетельство Участника Госпрограммы, СС № 00251366, которое действует до 13 декабря 2017 г. 29 июня 2015 г. С семьей подали документы в Посольство РФ в Узбекистане для получения РВП. 1 сентября 2015 г. было принято решение о выдаче РВП для моей семьи. 30.05. 2016 г. я единолично прибыла в г. Курск и проставила в паспорт штамп об РВП. Члены семьи не приехали со мной, потому что мы не успели продать к тому времени свой частный дом в г. Ташкенте. При проставлении штампа об РВП мне выдали уведомление, что в течение года с момента принятия решения об РВП я обязана подать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения РВП уведомление о подтверждении проживания в РФ. При этом у членов моей семьи (мужа и дочери) штамп до настоящего времени не проставлен, т.к. они не пребывали в РФ. Не будет ли нарушением тот факт, что члены семьи до сих пор не проставили штамп об РВП? Срок действия свидетельства переселенца истекает в декабре 2017 г.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, у вас ещё масса времени. всё оформите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо большое за Ваш ответ! Я собираюсь подавать документы на гражданство по программе переселения в октябре 2016 г. Обязательно ли при этом мне выписываться из своего частного дома в Ташкенте???

Можете не выписываться. Главное иметь прописку в рф. У вас есть? Если нет то админ штраф за непрописку в течение 7 дней

Есть регистрация в РФ до 2018 г. Что-нибудь еще нужно?

смотрите предъявляемые требования по адм.регламенту.