Возможность возместить ущерб от ДТП с помощью суда при отказе страховой компании из-за просроченного полиса ОСАГО

• г. Байкальск

Мой автомобиль стоял на стоянке, задним ходом автомобиль въехал мне в заднюю дверь. Вину он свою признал полностью, оформили евро протокол, подали все документы в мою страховую компанию,, Росгосстрах,, Мне отказали в выплате по ущербу, т.к в момент ДТП мой полис ОСАГО был просрочен. Могу ли возместить ущерб. .. И каким способом, есть ли возможность сделать это через суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, взыскивайте через суд

Взыскивайте ущерб с виновника дтп в судебном порядке, если откажет возместить добровольно.