Моя бывшая гражданская жена подала на меня на алименты, а может ли она от них отказаться.

• г. Омск

Моя бывшая гражданская жена подала на меня на алименты, а может ли она от них отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Если уже возбуждено исполнительное производство, она может забрать исполнительный лист из службы приставов

Не может. Алименты взыскиваются в интересах ребенка.

Ст. 39 ГПК, Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.