Переживаю из-за займов в микрофинансовых компаниях - грозит суд, домашний арест и отнятие детей

• г. Ижевск

Месяца 2 назад у меня была тяжёлая ситуация и пришлось взять займы в микрофинансовых компаниях, общая сумма не превышает 50000 рублей. На данный момент погасить не получается. Звонят и из компаний и коллекторы, угрожают что подадут в суд и меня посадят под домашний арест, заберут детей. Постоянная работа у меня есть, живу с 2 детьми.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рузана не стоит переживать пусть обращаются в суд никто никуда вас не посадит и тем более не отберет детей, в суде вам следует заявить о расторжении договора и применении ст. 333 ГК РФ чтобы снизили пени и штрафы, а также за угрозы всякие пишите заявление на коллекторов в полицию

Здравствуйте! Детей у Вас никто не заберет,под домашний арест не посадит,это просто "пугалки" коллекторов.Просите суд предоставить Вам отсрочку платежей на основании ст.203 ГПК РФ.