Имеют ли неработающие инвалиды 2 группы право на налоговый вычет после покупки недвижимости и возврат процентов с оплаченного обучения детей?

• г. Москва

Я неработающий инвалид 2 группы. Хочу узнать имею ли я право на налоговый вычет после покупки недвижимости. И на возврат процентов с оплаченного обучения моих детей? Дело в том, что обращалась в юридическую фирмы разные и в одной мне сказали, что я не имею на это право, так как не работаю - мол, не плачу налоги и не положено. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права на вычеты, так как не платите налог в бюджет, и соответственно, возвращать Вам нечего.