Право на налоговый вычет

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) Если я работаю официально, на двух предприятиях, льготы по подоходному налогу на ребенка до 18 лет, предоставляются в обеих предприятиях?

1.1. Ст. 220 НК РФ п. 8 Налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов у одного или нескольких налоговых агентов по своему выбору. В случае, если, получив имущественный налоговый вычет у одного налогового агента, налогоплательщик обращается за получением имущественного налогового вычета к другому налоговому агенту, указанный имущественный налоговый вычет предоставляется в порядке, предусмотренном пунктом 7 настоящей статьи и настоящим пунктом. Налоговый агент обязан предоставить имущественные налоговые вычеты при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественные налоговые вычеты, выданного налоговым органом, с указанием суммы имущественного налогового вычета, который налогоплательщик вправе получить у каждого налогового агента, указанного в подтверждении.

2) Могу ли я получить налоговый вычет за лечение в 2013 году-стоматологические услуги, если уже два года получаю налоговый вычет с покупки комнаты и еще буду подавать декларации.

2.1. Татьяна налоговый вычет за лечение - отдельный вид вычета на который вы имеете право независимо от получения права на другие налоговые вычеты.

2.2. Здравствуйте. Можете.

3) Мать и сын приобрели в совместную собственность квартиру без определения долей. Может ли сын передать матери право на налоговый вычет, а она в свою очередь супругу, ТК уже воспользовалась ранее налоговым вычетом?

3.1. [i]Может ли сын передать матери право на налоговый вычет, а она в свою очередь супругу, ТК уже воспользовалась ранее налоговым вычетом?[/i] Передача права на налоговые вычеты не предусмотрена Налоговым кодексом РФ.

3.2. Здравствуйте. Нет, не может. Налоговый вычет могут получить или мать или сын, т.к. купленная квартира в их собственности. Спасибо за обращение на наш сайт.

4) Работаю с Апреля 2011 года. У меня один ребенок. Сейчас я выяснила, что налоговый вычет мне не предоставлялся ни в 2011 ни в 2012 году. Куда нужно обратиться и с какими документами? Спасибо.

4.1. В налоговую. Документы, предоставляющие право на вычет, и подтверждающие, что Вы вычета не получали. НК РФ. "Статья 218. Стандартные налоговые вычеты 4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей".

4.2. Здравствуйте Светлана! С паспортом и свидетельством о рождении ребенка в налоговую инспекцию по месту своей регистрации. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 (ост. Дейнеки) с удовольствием помогу. Консультации по скайпу: hr.larisa пн.-пт с 18-00 до 20-00 Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

5) Полагается двойной налоговый вычет по потери кормильца, для моей дочери 12 лет, есть св-во о признании отцовства, есть св-во о смерти отца? Если полагается, то с какого времени можно вернуть уплаченные налоги? И как? т.к. платила налоги мне на дочку предоставлялся один налоговый вычет.
Спасибо за ответ.

5.1. Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак. Налоговый вычет предоставляется родителям и супругу (супруге) родителя, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет. В соответствии с пунктом 4 ст. 218 НК РФ в случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение