Машина, купленная по купли-продажи, оказалась в розыске - как решить проблему и куда обратиться

• г. Краснодар

Такая ситуация. Купили машину по купли-продажи через 5 дней поставили на учёт, все как полагается, ездили никаких проблем, а спустя год приехали полиция с постановлением на обыск и изъятие машины, так как она находится в розыске, оказывается объявился какой то старый хозяин машины и якобы продавец у которого мы покупали машину завладел ей обманным путём у старого хозяина. Что делать? Куда жаловаться? И на кого?

Ответы на вопрос (4):

в суд нужно обращаться, расторгать договор, взыскивать деньги

Если вы добросовестный владелец, то есть вы не знали о том, что она приобретена продавцом вам незаконно, то они не имеют право изымать этот автомобиль.

Подавайте в суд на ГИБДД и старого хозяина как соответчиков, что бы снять ограничения с автомобиля и признать вас добросовестными приобретателями.

Здравствуйте. В суд.. призновайте дкп недействительным..

Вам нужно получить все документы, на основании которых автомобиль изъят.

А это можно сделать только при условии, что вы подадите в суд жалобу на незаконные действия полиции.

Вас могли просто "развести" - это уже отработанная схема.

В ответ на вашу жалобу полиция обязана будет представить в суд все документы, после это станет очевидным, что делать дальше.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.