Мой брат купил машину в рассрочку и столкнулся с обвинениями в недостатке оплаты

• г. Кемерово

Ситуация произошла с моим братом купил машину в рассрочку, написал расписку отдал все деньги и через 2 года спустя хозяин машины заявил в полицию что не было отдано половину суммы, машину не оформляли со старого хозяина она была продана дальше еще год назад.

Ответы на вопрос (1):

Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сложная ситуация, купили машину в рассрочку (заплатили хозяину половину суммы) , была устная договоренность о сумме за машину, потом осмотрели машину (половину комплектующих машины не оказалось), обратились к хозяину, либо мы возвращаем ему машину, а он деньги, либо расходимся на этой цене, на что хозяин данного ТС подал заявление в полицию о неполном расчете за данное ТС.

Купил машину. В тот момент хозяин был в другом городе, отдавал машину его друг. Я отдал 70% от всей суммы. Взамен получил рукописную доверенность и расписку (также рукописную) о том, что при возвращении хозяина машина оформится и я отдам оставшуюся часть суммы. Нотариально ничего заверено не было. Если хозяин откажется переоформлять машину и потребует ее обратно, будет ли действовать эта расписка?

Вытащил магнитолу с машины, авто было открыто. На следующий день отдал хозяину авто. Хозяин авто написал заявление. Машина находилась во дворе хозяина машины. Возбуждается дело?

Мой муж приобрёл грузовой автомобиль. Хозяину машины отдал деньги, но не всю сумму. Написал расписку на пол года. Отдал половину долга. Машина перестала приносить большой заход, что пришлось просить отсрочки. Хозяин машины не согласился и хочет забрать машину. Только так он готов ждать свой долг. Когда мы отдадим долг, как нам вернуть свои деньги. Он грозится что продаст её.Как поступить нам в этой ситуации?

Купил машину (машине 20 лет) , переписывать нес тал, договор купли продажи не оформил, расписку что отдал деньги не написали, отдал деньги хозяин написал доверенность на право управления и отдал свидетельство о регистрации, а птс осталась у него. Договорились переписать через недель. Съездил на машине в другую область по приезду отпала задняя балка, оказалось что всё згнило. Есть ли шанс вернуть деньги себе, а хозяину машину?

18 февраля мой отец купил машину у собственника. Заключил договор купли-продажи и продавец написал расписку, что получил деньги за автомобиль. Вптс было 2 хозяина, мы получается купили у второго, т.е. уже 3 хозяин. В середине апреля пришла ориентировка на машину, 1 хозяин машины написал заявление в милицию о мошенничестве на второго хозяина машины, ссылаясь на то что он взял деньги под залог автомобиля, между первым и вторым хозяином есть также договор купли-продажи и расписка. В возбуждении уголовного дела отказали. Теперь он подал иск в суд признать сделку притворной, так как не хотел продавать машину, тем более за малые деньги, он оставил машину под залог и основанием были договор купли-продажи и расписка, но никакого договора о залоге машины нет. Могут ли признать сделку притворной?

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Купили машину по купли-продажи через 5 дней поставили на учёт, все как полагается, ездили никаких проблем, а спустя год приехали полиция с постановлением на изъятие машины, так как она находится в розыске, оказывается объявился какой то старый хозяин машины и якобы продавец у которого мы покупали машину завладел ей обманным путём у старого хозяина. Что делать? Куда жаловаться? И на кого?

Такая ситуация. Купили машину по купли-продажи через 5 дней поставили на учёт, все как полагается, ездили никаких проблем, а спустя год приехали полиция с постановлением на обыск и изъятие машины, так как она находится в розыске, оказывается объявился какой то старый хозяин машины и якобы продавец у которого мы покупали машину завладел ей обманным путём у старого хозяина. Что делать? Куда жаловаться? И на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение