Последствия остановки авто - небольшие повреждения заднего автомобиля и возможные штрафы

• г. Оренбург

При остановке вышла из авто и машина покатилась назад, задев позади стоящий автомобиль. Есть небольшие повреждения. Какой штраф и какое административное наказание при этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В рамках санкции статьи за ДТП

Никакого страховая все оплатит.

гибдд надо вызывать и составлять справку о дтп. за то что забыли при остановке тормоз стояночный включит наказания нет.