Иск в суд для возмещения морального и материального вреда, причиненного сыну 2,5 года подростком во время игры на качелях

• г. Брянск

Моему сыну выбил передние два зуба качелями подросток 10 лет, сыну 2,5 года, виноват подросток, но в уголовном деле отказали, сославшись на то, что он не видел моего сына, хотя это он прибежал и наскочил на качели, а мой сын просто стоял рядом с качелями. Мирно договориться с матерью подростка не удалось. Подскажите как правильно составить иск (и на кого, в этот момент подросток гулял один во дворе у бабкиного дома, т.е. присматривать за ним должна была она) в суд для возмещения морального и материального вреда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Максим!

Вы вправе подать иск к родителям подростка о возмещении материального вреда причиненного здоровью малолетнего и компенсации морального вреда. Иск Вы подаете как от своего имени (родители), так и в интересах малолетнего сына. К участию в деле привлекаете орган опеки и попечительства. К иску прикладываете: документы подтверждающие факт понесения материальных расходов (на лечение, реабилитацию и т.д.), копию отказа в возбуждении уг. дела (для доказательства, что событие имело место быть). Желательно 2-3 свидетеля, которые видели сам конфликт.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Моего 15-летнего сына избили двое подростков 16 и 17 лет, потребовали деньги, телефон и нанесли 5 ударов в лицо (ушибы мягких тканей лица, выбит передний зуб). Возбуждено уголовное дело. Возможно в рамках уголовного дела предъявить иск о возмещении морального и материального вреда? Каковы наши дальнейшие действия?

Моему сыну в компании ребят выбили зуб. Тот кто выбил зуб, он учится в 8 классе. Я написала заявление в милицию. Один из мальчиков сказал, что не видел как тот другой ударил моего сына, а видел только как мой сын сидит на асфальте, не может встать и у него разбита губа и идет кровь. По моему заявлению была проведена проверка. По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Теперь я могу подать заявление в суд на возмещение морального ущерба. Как мне в этом случае поступить, если один из cвидетелей против нас и он утверждает, что мой сын до этого случая разбил ему нос?

Моему сыну 17 лет, он и его четверо друзей гуляли около водоёма где растёт канапля. Когда возвращались обратно к ним подошли сотрудники полиции и обвинили их в том что они собирали траву. Сотрудники полиции отвели одного подростка в сторону поговорили с ним и он принёс пакет с травой. При даче показаний этот подросток сказал, что он и мой сын собирали траву. Все остальные подростки дали показания, что траву ни кто не собирал. Возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2. Какое накозание ждёт моего сына и подскажите, как поступить в такой ситуации.

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Моего сына избили в техникуме. По окончании лечения судмедэкспертизой была признана средняя степень тяжести нанесения вреда здоровью моему сыну и заведено уголовное дело по ст.112, ч. 1

Подскажите, как написать заявление от моего имени о возмещении морального и материального вреда.

Заранее благодарна.

Моему сыну подросток выбил 2 передних зуба, родители подростка хотят договориться чтобы мы сделали в клинике реставрацию и оплатят по мере того как нам их сделают, заявление пока не подавали, прошёл один день, записали нас через 3 дня на реставрацию. Подскажите если мы сделаем реставрацию и родители потом вдруг откажутся оплачивать, сможем ли мы возместить как то ущерб? Какие наши действия должны быть? Если родители просят мирно урегулировать конфликт.

Мой сын был осужден по ч.1 ст. 112 УК РФ условно. Потерпевший подал исковое на возмещение морального и материального вреда. Сыну на момент совершения правонарушения было 16 лет, приговор выносили через два года, когда ему исполнилось 18. Он студент, дохода не имеет, имущества тоже. Кому в этом случае суд должен присудить возмещение вреда потерпевшему и как это должно быть по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моему 15 летними сыну, сверстники выбили 2 передних зуба, могу ли я подать на их родителей в суд о возмещении морального вреда для восстановления зубных протезов? И какова вероятность, что они выплатят?

Мой несовершенолетний сын был избит типом, которого должны на суде признать невменяемым (так как всех купил)

Какие основания должны быть у суда для признания его невменяемым?

Должен ли суд удовлетворить иск о возмешении морального вреда и за вред причиненный здоровью моего сына?

2.04.2015 у моего сына 11 лет на улице отобрали два подростка 1999 и 2000 г. р. телефон. Завели уголовное дело. Парней нашли. Телефон неделю назад вернули. Подскажите как мне составить исковое заявление на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение