Возможность взыскания алиментов при нерасторгнутом браке и их размеры в данной ситуации при наличии двух несовершеннолетних детей и отпуске по уходу за ребенком

• г. Саранск

Такая ситуация, с мужем не проживаем фактически 4 месяца. Официального развода нет. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментом при нерасторгнутом браке. У меня на иждевении двое несовершеннолетних детей в возрасте 5 лет и 9 месяцев. И могу ли я также взыскать алименты на себя, т.к в данный момент нахожусь в декретом отпуске и какова будет величина алиментов. У него помимо основной официальной работы есть и дополнительный заработок, доказать который я,к сожалению, не смогу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать

Здравствуйте. На детей сможете, на себя нет. 33% его официального дохода.