Отец ребенка обманывает о размере дохода для уменьшения алиментов - как доказать и взыскать справедливый размер?

• г. Ханты-Мансийск

Отец ребенка платит алименты по решению суда, но при этом имеет двойной доход. Официально он показывает доход в 20000 рублей, и так как у него есть еще алименты на 2-их несовершеннолетних детей от 1 брака, то размер алиментов моего ребенка составляет 3500 рублей. Официального доказательства на данный момент у меня нет, но это 100% факт. Вопрос в следующем, как я могу это доказать? Есть ли шанс на взыскание с него реальных алиментов, так как помимо этого, он никак не участвует в жизни дочери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Копите чеки по расходам на ребенка и взыскивайте половину дополнительных расходов. Неофициальный заработок вы не докажете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка платит алименты с зар. платы (И.Л. на работе), в августе этого года появился дополнительный доход - пенсия. Что предпринять, чтобы взыскивать алименты и с пенсии тоже?

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Отец ребёнка предоставил приставу трудовой договор, в соответствии с которым размер алиментов значительно уменьшился. У него в новой семье ещё 4 детей. Но тем самым он урезает возможности ребёнка. У него есть неофициальный доход. Как это доказать и стоит ли подавать исковое заявление на установление алиментов в твёрдой сумме?

Сколько могут удерживать в счет алиментов за двух детей от первого брака, если есть на иждивении еще один (так же мой) от следующего брака в котором я состою по настоящее время? И не более скольки процентов могут удерживать с зарплаты в этом случае при наличии задолженности по алиментам? Спасибо.

Буду ли я иметь право на выплату на ребёнка от 8 до 16 лет в размере 5650 если мы состоим с мужем в браке, но при этом он живёт отдельно и ничем не помогает.

Муж уплачивает алименты в твёрдой денежной сумме в размере 2000 рублей. В настоящее время я узнала, что, начиная с 2015 года его реальный заработок составлял 30000 рублей. В нарушении ст.111 СК РФ он не сообщил о перемене места работы и о наличии дополнительного заработка или иного дохода. С учётом ст.81 СК РФ он должен был мне платить 1/4 всех доходов, а именно 7500 рублей в месяц.

Могу ли я сейчас взыскать с бывшего мужа разницу, которую он мог бы уплачивать, если бы сообщил о своём реальном доходе? Каким должно быть исковое заявление или как оно должно называтся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у моего мужа зарплата в 20000 то сколько он должен плотить алиментов на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение