Отец ребенка обманывает о размере дохода для уменьшения алиментов - как доказать и взыскать справедливый размер?

• г. Ханты-Мансийск

Отец ребенка платит алименты по решению суда, но при этом имеет двойной доход. Официально он показывает доход в 20000 рублей, и так как у него есть еще алименты на 2-их несовершеннолетних детей от 1 брака, то размер алиментов моего ребенка составляет 3500 рублей. Официального доказательства на данный момент у меня нет, но это 100% факт. Вопрос в следующем, как я могу это доказать? Есть ли шанс на взыскание с него реальных алиментов, так как помимо этого, он никак не участвует в жизни дочери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Копите чеки по расходам на ребенка и взыскивайте половину дополнительных расходов. Неофициальный заработок вы не докажете.

Добрый день!

Вам нужно взыскивать алименты в твердой денежной сумме. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.