Оформление разрешения на выезд ребенка заграницу - возможности и ограничения для родителей в Москве

• г. Москва

Бывший муж с Украины, я и ребенок из Москвы. Муж приедет в Москву. Могу ли я в Москве оформить разрешение на выезд моего сына заграницу для меня и на какое количество времени максимум?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! по общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Разрешение дается на определенную поездку (срок не ограничен), Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Мы с мужем работаем в москве (граждане украины). дочь находится на украине с бабушкой. Мы хотим забрать дочь на лето в москву. Как я одна могу ее провезти через границу? Как муж может сделать доверенность не выезжая из москвы?

У меня времянное убежище в владимирской области, супруга у меня из мосвы, есть смысл переводится в москву? Или проще сразу подавать на рвп в москве? Какие сроки оформления для граждан украины и могу ли я сразу после рвп на внж подать?

Брак регистрировали в Коломенском загсе Москвы, есть несовершеннолетний ребёнок, нужно ли ехать в Москву, или можно обратиться в ближайший к нам суд, в Реутове, например, за неимением времени. Я зарегистрированна в Ульяновске, муж в Москве.

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

У моего несовершеннолетнего сына умер отец. Мой бывший муж. В его квартире (в Москве) ребенку принадлежит 1/3 часть. (2/3 родителям бывшего мужа) Могу я продать (как опекун) эту долю и купить сыну квартиру, но не в Москве. На Москву не хватит денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по патенту в Крыму, сама с Украины. Предложили работу в Москве. Могу ли я с Крыма поехать в Москву? И сколько есть у меня времени, чтоб переоформить патент в другом регионе (в Москве) Или мне надо выезжать в Украину, а затем с Украины в Москву?

Я гражданин Украины заехал в 2012 г в Россию по загран паспорту, через 3 дня улетел из Москвы в Египед, прилетел обратно в Москву и прошел таможню по загран паспорту, поехал на Украину, НО! забыл загран паспорт в москве, на украину выезжал по внутреннему паспорту, сейчас получается что у меня просроченный выездв загран паспорте! Как мне быть и что делать? В мае хочу лететь за границу из москвы.

Я, мой ребёнок и его отец - граждане Украины, все проживаем в Москве, у меня и ребёнка имеется РВП по рождению на территории РФ, ребёнок в Москве ходит в детский сад и живет со мной. Бывший муж попросил сделать разрешение на выезд ребёнка для поездки в Украину на месяц в гости к родственникам. Отношения после развода критичные, без наличия конструктивных диалогов. По прошествию месяца, бывший муж отказывается делать мне ответную доверенность и возвращать ребёнка в Москву. Ребёнок живет с ним, его новой пассией и ее 2-мя детьми! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и вернуть ребёнка матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение