Оформление разрешения на выезд ребенка заграницу - возможности и ограничения для родителей в Москве

• г. Москва

Бывший муж с Украины, я и ребенок из Москвы. Муж приедет в Москву. Могу ли я в Москве оформить разрешение на выезд моего сына заграницу для меня и на какое количество времени максимум?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! по общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Можете. Разрешение дается на определенную поездку (срок не ограничен), Татьяна.