По каким причинам муж при разводе может забрать ребенка.

• г. Калуга

По каким причинам муж при разводе может забрать ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Если алкоголизмом, наркоманией жена страдает может забрать

Спросить
Пожаловаться

По соглашению с матерью или по решению суда

Спросить
Пожаловаться

суд может определить место жительства ребенка с отцом по разным причинам, если Вы не работаете и нет где жить, если Вы - ассоциальны( выпиваете и не смотрите за детьми), больны психически и представляете угрозу детям и пр.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец забрать у матери ребенка 9 месячного при разводе? Мать нормальная, адекватная девушка с медицинским образованием, на данный момент находится в декретном отпуске.

В семье сложились неприятные обстоятельства между мужем и женой, так как муж перестал по ночам приходить домой совершенно, купил дорогую машину и все... забыл дорогу домой... естественно жена высказала свое недовольство, на почве чего произошла ссора между ними и муж пригрозил что низачто не отдаст ребенка... даже если ему придеться гнить в тюрьме... Скажите пожалуйста какие шаги предпринимать и возможно ли такое?

Мы в разводе 2,5 года. Нашему сыну сейчас 4 года. Я недавно подала на алименты (по закону на 1/4). Бывший муж очень разозлился из-за этого и теперь без предупреждения забирает ребенка из сада когда хочет и насколько хочет (ставит перед фактом, что забрал из садика на 5 дней). При этом его не волнует, что у нас врач/секция/логопед или другие планы. Он может забрать к себе сына на неделю. При этом я знаю, что он работает и ребенок находится не с ним. Меня не устраивает такое самовольное поведение. Как я могу повлиять на эту ситуацию?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе может ли отец забрать детей? При разводе муж грозит забрать одного ребенка. Мальчики двойня грудные. И как часто он имеет право видеться с детьми, если разведемся. Живем в разных городах. К нему отправлять не хочу. По закону он ведь имеет право видеться с ними. Может ли он сам их забирать к снбе ч город, если я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение