Как правильно написать заявление о выдаче дубликата вкладыша диплома ПТУ от 1989 года и какие документы требуются? Является ли вкладыш обязательным при поступлении в учебное заведение, если диплом

• г. Москва

Мною утерян вкладыш с оценками в диплом ПТУ от 1989 года. Училище существует, доехать есть возможность. Подскажите, как правильно написать заявление о выдачи дубликата вкладыша?! И какие документы ещё я обязана предоставить?! С меня требуют справку из полиции с какой то странной формулировкой... Что-то типа: " Пусть напишут, что они искали и не нашли мою потерю...")

И вообще...? Является ли этот вкладыш обязательным для предоставления в учебное заведение, где я собираюсь учится, если диплом существует?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗАявление о выдаче дубликата пишется по форме, установленной учебным заведением. В некоторых случаях вкладыш является обязательным, например, для поступления на некоторые должности гос . службы. Но в большинстве случаев он не требуется.