Отказ от алиментов в суде при разводе - возможно ли восстановление сейчас и с какого времени, если ребёнку уже 12 лет?

• г. Москва

Дочь при разводе с мужем в суде отказалась от алиментов с занесением в протокол, возможно ли сейчас восстановить алименты и с какого времени, РЕБЕНКУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 12 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (5):

С момента обращения в суд. Возможно.

Здравствуйте! Да, она имеет право взыскать алименты путем подачи искового заявление мировому судье. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

если суд не выносил решение, можно подать такой иск

необходимо обращаться в суд с иском, алименты будут взыскиваться с даты обращения в суд

Возможно установит алименты, это ее законное право. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд.