Неизвестная женщина из другого города - как вернуть рассмотрение суда и разобраться в деле о возбуждении исполнительного производства?

• г. Якутск

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава на взыскание долга от неизвестной женщины из другого города. Ни о суде ни о его решении не знала. Вообще непонятно кто эта женщина. Как вернуть рассмотрение суда? Чтобы вообще разобраться в этом деле...

Ответы на вопрос (14):

Получите у пристава данные - каким судом выносилось процессуальное решение. И почтой запросите из суда. Далее по ситуации

Здравствуйте!

Смотрите решение суда, обжалуйте его.

Обратиться с заявлением в службу судебных приставов

1) Обратитесь к приставам, кто ведет исполнительное производство, 2) получите заверенную копию судебного приказа или заочного решения, 3) обжалуйте путем обращения в тот суд кто вынес решение, т.е. отменяйте и на основании этого прекратится исполнительное производство.

удачи

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует у пристава узнать о суде, который вынес решение, затем в канцелярии суда запросить копию решения и обжаловать его.

Если Вы не знали о процессе, то, видимо, решение было вынесено в заочной форме.

Также при обращении к приставу подайте заявление о приостановлении исполнительного производства, описав ситуацию.

В постановлении исполнительного производства есть номер приказа и дата от которого он вступил в силу, так же там указано наименование суда и ФИО взыскательницы. Значит я сразу могу отправить заказное письмо с возражением относительно этого судебного приказа в этот суд и параллельно написать судебному приставу заявление о приостановлении исполнительного производства?

Добрый день! да, можете написать такое заявление приставам

Да, сразу можете обратиться в суд, вынесший судебный приказ, чтобы его обжаловать.

Но и к приставу отправьте заявление о приостановлении производства, поскольку Вам в скором времени арестуют все счета.

Здравствуйте!

Да, пишите заявление об отмене судебного приказа.

Да именно так и нужно сделать

Переживаю что ответное письмо из суда затеряется, так как живу не по месту прописки, а по месту жительства проблема с доставкой почты, так как частный сектор и все вытекающие.. ни разу не видела тут почтальонов. Можно в письме суду указать чтоб решение по моему заявлению отправили на главпочтамп до востребования?

можете указать любой удобный вам адрес

Вы можете просить суд отправить решение по месту Вашего фактического проживания.

Укажите адрес для почтовой корреспонденции.