Что делать, если получено постановление о возбуждении исполнительного производства без подписи получателя и названия банка

• г. Ижевск

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов (письмо было брошено в почтовый ящик). Никто о получении его не расписывался. В письме нет даже названия банка, только поняла, что в суд подавало коллекторское агенство. Как мне поступить в данном случае? Если срок исковой давности 3 года, то он уже давно истёк.Не рлачу с 2014 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, истек. Но при выдаче судебного приказа сроки давности не учитываются. Поэтому, Вам надо написать возражение на данный судебный приказ и его отменять.

Здравствуйте.

Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ТК РФ.

То есть, заявить об этом можно только в исковом производстве при рассмотрении дела с участием сторон.

Сейчас, скорее всего, вынесен судебный приказ, который можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Получить документ можно в суде или у приставов, к возражениям приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.