Как продлить ВНЖ и получить гражданство РФ при сроке окончания ВНЖ через полгода?

• г. Смоленск

У моего отца ВНЖ РФ.У него срок окончания ВНЖ до 27.03.17 г.Ходили в УФМС. сказали, что надо за 2 месяца до окончания срока ВНЖ продлить его сначала потом сдавать документы на получение гражданства. Скажите это так или сейчас уже можно сдавать. Ведь До окончания ВНЖ осталось полгода?

Ответы на вопрос (1):

можете это сделать и раньше через портал госуслуг главное не позднее