Возможность считать сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности с последующим получением имущественного вычета

• г. Тула

«можно ли считать сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности по определению мирового судьи, если брат обязуется выплатить в счет компенсации стоимость доли в праве общей долевой собственности на жилой дом сестре, чтобы стать единственным собственником дома. Может ли он получить имущественный вычет.

Ответы на вопрос (1):

Да может , я вам уже отвечал

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1/2 доли жилья в котором и проживаю в данный момент, еще 1/2 доли собственником является ныне покойный мой брат, который так же проживал вместе со своей законной супругой в этом доме. Супруга его не зарегистрирована в собственности моего брата, но вступает в наследство. Могу ли я до вступления в наследство выселить её.

У меня в собственности 1/4 доля двухкомнатной квартиры, жилая площадь 27,7 м 2, общая 42 м 2, комнаты 17,4 м 2 и 10,3 м 2, комнаты отдельные. Может ли собственник 3/4 доли признать через суд мою долю незначительной с выплатой мне компенсации за мою долю, в связи с тем, что моя доля меньше маленькой комнаты по кв. метрам.

«можно ли считать сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности по определению мирового судьи, если брат обязуется выплатить в счет компенсации стоимость доли в праве общей долевой собственности на жилой дом, чтобы стать единственным собственником дома. Может ли он получить имущественный вычет.

Была долевая собственность в квартире, по суду выделили доли в натуре. С какого момента наступает право на жильё? С момента решения суда сентябрь 2014 или регистрации в ЕГРП май 2015.

Является ли выдел доли в натуре сделкой?

Где об этом посмотреть?

P.s. Если вопрос некорректен, поправьте...

У нас с сестрой доли в доме по праву представления за папу, он умер 6 лет назад, потом умерла бабушка и остался дом мы вступили в наследство, документы готовы у нотариуса, но пока еще не успели их забрать, есть еще 2 сестры родные папины, но в силу жизненных обстоятельств мы с ними не общаемся, дом стоял на продаже, но некоторое время назад они сняли объявление о продаже. Скажите могут ли они продать дом без нас?

Нужна ли экспертиза дома, если дом находится на праве общей долевой собственности и мне принадлежит 1/2 доля дома и 1/2 доля земельного участка. Я обратилась в РГУП БТИ, выразила желание заказать технический паспорт на часть своего домовладения, мне было отказано в приеме документов и посоветовали обратиться в суд, объяснив, что иначе, чем через суд у меня нет возможности оформить часть жилого дома в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение