Возможность считать сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности с последующим получением имущественного вычета

• г. Тула

«можно ли считать сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности по определению мирового судьи, если брат обязуется выплатить в счет компенсации стоимость доли в праве общей долевой собственности на жилой дом сестре, чтобы стать единственным собственником дома. Может ли он получить имущественный вычет.

Ответы на вопрос (1):

Да может , я вам уже отвечал