Как снять арест с счета после оплаты долга - ситуация с банком и судебными приставами

• г. Москва

Пришло sms из банка об ареста счетов от 26.08.16. Выяснила, что за долг по квартала, суд был в мае, вступило в силу в июле. За это время за квартиру уже оплачен весь долг, о чем было написано в жировке. У судебных приставов дела нет. Куда мне обращаться, чтобы снять арест? Долг уже оплачен, а арест наложили месяц спустя после оплаты.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! К приставам нужно обращаться.

Руководителю отделения пишите заявление

Обратитесь к приставам

---Здравствуйте, в суд придётся обращаться. Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь к приставам, наложившим, арест с документами, подтверждающими погашение долга

Берите справку в банке и несите ее в ССП для преращения исполнительного производства

Здравствуйте! Обрщайтесь к взыскателю (организации, в чью пользу взыскан долг), чтобы отозвали исполнительный лист из банка.

Если у Вас есть документы о том, что долг оплачен в полном объеме (если нет = возьмите), напишите письменно приставам об этом и приложите доказательства и попросите снть арест. Чаще всего это решается даже не в письменном варианте, а по телефону.