Поиск юриста для решения спора по договору подряда с ГУ в Ленобласти - стоимость услуг и предпочтительные варианты разрешения

• г. Санкт-Петербург

Мною, как физическим лицом, по договору подряда были оказаны услуги ГУ. Сумма договора около 25 000+ какие-то там проценты за просрочку платежа (0.1% в день).

На руках договор и акт выполненных работ, подписанных и скрепленных синей печатью, все от 2015 года, вроде без "косяков".

Ищу юриста, который возьмется за дело. Ответчик в Ленобласти. Вполне способен представлять себя в суде следуя заданной стратегии, но лучший вариант был бы решить все без моего участия. Сроки не жмут. Какова будет стоимость услуг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Можете к любому юристу на сайте обратиться. Воспользуйтесь "поиском".

Спросить
Пожаловаться

Расценки разные. Вы можете воспользоваться поисковиком сайта для выбора юриста и договориться о цене в личной переписке, Геннадий Николаевич.

Хорошего Вам дня.

Спросить
Пожаловаться

Сначала напишите претензию заказчику и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Затем при отказе направьте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (если иное не предусмотрено в договоре). Если сумма иска не превышает 500 000 рублей, то можно просить суд выдать судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик в Ленобласти, то и суд пройдет в Ленобласти, в районном/городском суде по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Не всякий юрист/адвокат согласится кататься туда и обратно как минимум раз в месяц (т.е. гонорар автоматически повышается на стоимость транспортных расходов). Тем более, что расходы на адвоката в порядке ст. 100 ГПК РФ суд будет вправе "подрезать", равно как и проценты (неустойку), в порядке ст. 333 ГК РФ. Воспользуйтесь поиском, попробуйте найти хотя бы через данный сайт юриста/адвоката конкретно из того населенного пункта Ленобласти, где будет проходить суд. Вам же будет проще. Другое дело, если Вы зарегистрированы в качестве ИП, тогда спор будет разбираться в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти, это уже Питер. Здесь Вам подойдет любой выбранный юрист/адвокат из Санкт-Петербурга, с кем Вы сумеете договориться по всем существенным условиям сотрудничества. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Между мной и ИП был заключен договор возмездного оказания услуг. По договору было оплачено 50% стоимости услуг. Некоторые услуги были оказаны некачественно или вовсе не оказаны. Акты сдачи приемки работ не предоставлены. Я хочу расторгнуть договор, но исполнитель отказывается возвращать сумму по всем не оказанным услугам. Как взыскать сумму в досудебном порядке?

ДД!

Действующий договор подряда. Сроки выполнения 24 кал. дня. Просрочка на 1,5 месяца. Есть некачественно выполненные работы около 15% от всех работ. 5% работ еще не закончена.

Может ли быть расторгнут договор (отказ от договора) заказчиком на основании просрочки и некачественно выполненных работ (части) без возмещения подрядчику выполненных работ?

Стоимость договора 500 т. р., аванс был 50 т. р.

Неустойка предусмотрена в размере 4% за кал. день, доп.штраф (по договору в т.ч. за нарушение условий о качестве и о сроках) 25% от общей суммы.

Истецом было оказано 2 услуги. Одна по договору, другая без договора. Есть акты выполненных работ (Истец их объединял в актах и счете на оплату). Ответчик производил оплату только за 1 услугу с расшифровкой этой услуги, но без указания договора. Долгов Ответчика перед истцом нет, но как можно взыскать неустойку за ту услугу, которая была без договора, т.к. оплата произведена с задержкой?

С юр. лицом был заключён смешанный договор с элементами возмездного оказания услуг и договора поручения. В рамках этого договора исполнитель должен был выполнить сбор документов, оформить кадастровые документы на квартиру и регистрацию квартиры. Работы были разбиты на 2 этапа. Стоимость по договору выплачена в полном объёме в день заключения договора. В итоге услуга оказана не в полном объёме (кадастровые документы и регистрация квартиры получены Заказчиком собственными силами). Как вернуть деньги за неоказанные услуги? В каком объёме, если в договоре стоимость этих услуг не выделена.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Сложилась след. Ситуация - заказчик оплатил счет (100%) за услуги на основании договора. Услуга была оказана полностью. Но заказчик отказался подписывать акт выполненных работ, мотивируя это тем, что услуги были оказаны неполностью. Кроме того, выяснилось, что он перепутал в договоре ФИО Ген. Директора.

Следует ли считать, что договор не действителен? Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году заключила договор оказания услуг на оформление в собственность квартиры, услуги оказаны мною, квартира в порядке приватизации оформлена в общую долевую собственность, акта выполненых работ нет, однако в договоре услуг указано, что услуги считаются оказанными и принятыми Заказчиком в день государственной регистрации права собственности. Я услуги оказывала по оформлению квартиры, находящейся в гос. собственности от имени собственника имущества. Возможно ли взыскание суммы договора по договору оказания услуг за оформление квартиры в собственность?

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

В случае претензий физического лица к юридическому (не оплачены услуги по договору подряда, хотя все бумаги вроде договора и акта выполненных работ подписаны и пропечатаны) необходимо обращаться в арбитражный или районный суд? Ответчик в Ленобласти зарегистрирован, физически в г. Санкт-Петербурге находится, если это важно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение