Поиск юриста для решения спора по договору подряда с ГУ в Ленобласти - стоимость услуг и предпочтительные варианты разрешения

• г. Санкт-Петербург

Мною, как физическим лицом, по договору подряда были оказаны услуги ГУ. Сумма договора около 25 000+ какие-то там проценты за просрочку платежа (0.1% в день).

На руках договор и акт выполненных работ, подписанных и скрепленных синей печатью, все от 2015 года, вроде без "косяков".

Ищу юриста, который возьмется за дело. Ответчик в Ленобласти. Вполне способен представлять себя в суде следуя заданной стратегии, но лучший вариант был бы решить все без моего участия. Сроки не жмут. Какова будет стоимость услуг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Можете к любому юристу на сайте обратиться. Воспользуйтесь "поиском".

Расценки разные. Вы можете воспользоваться поисковиком сайта для выбора юриста и договориться о цене в личной переписке, Геннадий Николаевич.

Хорошего Вам дня.

Сначала напишите претензию заказчику и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Затем при отказе направьте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (если иное не предусмотрено в договоре). Если сумма иска не превышает 500 000 рублей, то можно просить суд выдать судебный приказ.

Если ответчик в Ленобласти, то и суд пройдет в Ленобласти, в районном/городском суде по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Не всякий юрист/адвокат согласится кататься туда и обратно как минимум раз в месяц (т.е. гонорар автоматически повышается на стоимость транспортных расходов). Тем более, что расходы на адвоката в порядке ст. 100 ГПК РФ суд будет вправе "подрезать", равно как и проценты (неустойку), в порядке ст. 333 ГК РФ. Воспользуйтесь поиском, попробуйте найти хотя бы через данный сайт юриста/адвоката конкретно из того населенного пункта Ленобласти, где будет проходить суд. Вам же будет проще. Другое дело, если Вы зарегистрированы в качестве ИП, тогда спор будет разбираться в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти, это уже Питер. Здесь Вам подойдет любой выбранный юрист/адвокат из Санкт-Петербурга, с кем Вы сумеете договориться по всем существенным условиям сотрудничества. Удачи.