Как правильно оформить заявления на развод и алименты - написать от руки или распечатать на компьютере и заверить у нотариуса?

• г. Москва

Интересует вопрос: заявления на развод и алименты должны быть написаны от руки или нужно напечатать на компьютере и распечатать? И ещё, копии этих заявлений надо именно отксерить и нужно их заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можете написать от руки

Спросить
Пожаловаться

можно написать, можно напечатать, заверения копий не требуется, оригиналы представите в суде

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, должны быть напечатаны. ничего не нужно заверять. В суде сможете заверить приложения к заявлению. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Должно ли заявление на развод быть написано от руки или можно напечатать? И нужно ли к документам приложить копию брачного договора? И ещё вопрос, от брака имеются двое несовершеннолетних детей, возникнут ли у меня после развода проблемы с вывозом из отдыхать за границу, нужно ли будет какое-то согласие уже бывшего мужа? Спасибо.

Заявление на увольнение должно быть написано собственоручно или можно напечатать текст на компьюторе?

Нам нужно написать в суд заявление-согласие на выписку. Можно ли заявление напечатать на компьютере, или надо обязательно от руки писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

Скажите пожалуста для подачи заявления в суд заявление обязательно должно быть написано от руки или можно напечатанное на компьютере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение