Как можно выселить отца из квартиры, принадлежащей дочери, и прописать его в другой комнате - возможности, условия и законодательство.

• г. Санкт-Петербург

Следующая ситуация: в квартире живут и прописаны 4 человека (родители, которые в разводе 3 года), сын и дочь (взрослые). квартира на 100% принадлежит дочери. Отца хотим отселить - купить ему комнату. У него ряд условий (в этом микрорайоне, чтобы не больше 1 соседа, и т.д.) Вопрос в следующем: вот мы ему например предлагаем первый вариант, потом второй, третий... если он от всего отказывается и все ему не нравится, то можем ли мы через суд его выписать и прописать в той комнате которую сами выберем. Просто это может длиться (естественно ему проще с нами жить). Если по суду можем, то как это выглядит? Какие условия для этого нужно выполнить? Или дайте ссылку закона где почитать про это можно?

Ответы на вопрос (1):

Наступали уже на эти же грабли другие много раз.Скажет отец: купили комнату , спасибо.Только не нужна она мне. передумал.. И отсюда я выезжать не будут и не собираюсь,и никаким судом вы его не выселите.

Такого закона нет А есть ст.31 ЖК РФ, по которой он член семьи собственника и выселен через суд быть не может. Другие у вас пути решения проблемы . более сложные , но решаемые.