Недостаток хирургов в медицинских учреждениях - взрослая поликлиника имеет недостаточное количество врачей, а детская поликлиника не имеет хирурга

• г. Краснодар

В городе население 26 тыс., а с посёлками 56 тыс. Есть 1 детская поликлиника, 1 взрослая и 1 платный медцентр. В детской поликлинике нет хирурга. Во взрослой 1 хирург вместо положенных 3 (2 вакансии свободны), приём расписан надолго вперёд.

В таком случае детская поликлиника должна выписать направление к хирургу в другой город (но там тоже проблемы с хирургами и др.врачами)? во взрослую? Или можно обратиться в платный центр и получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

в платный центр только на платной основе

Вам видимо не оставляют выбора как лечится платно.